Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.
Максим Горький

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на страницах сайта Грайворонского историко-краеведческого музея! Надеемся, что он будет интересен и полезен вам, и вы станете нашими частыми и добрыми гостями!  С уважением,…

читать полностью

АФИША

            Дорогие друзья! Вам у нас понравилось? Расскажите об этом! Чтобы оценить условия предоставления услуг, наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код. Ваша оценка поможет нам стать…

читать полностью

"Народная экспертиза" и Независимая оценка качества оказания услуг

  Дорогие друзья, жители и гости Грайворонского городского округа! У вас есть уникальная возможность оценить работу нашего учреждения. Будем рады вашему отзыву! Ваше мнение очень важно для нас. С уважением,…

читать полностью

Основные новости

Литературная игра «Как хорошо уметь читать» прошла в музее для учащихся средней школы города Грайворона.Дети рассказали о своих любимых книгах, вспомнили народные сказки и самые известные произведения русской словесности, объяснили литературоведческие термины и «узнали в лицо» писателей-классиков, прикоснулись к истории письменности и книгопечатания.Ребята применили смекалку и логику, чтоб ответить… читать полностью

Факты, версии, комментарии

В последнее время в областной периодической печати появились довольно интересные материалы о грайворонском крае, в которых, в частности, затрагивается вопрос о происхождении названия нашего города. Об…

читать полностью

Дарители и друзья музея

Музей жив, пока в нём есть экспонаты. А попадают экспонаты в музейные коллекции очень часто благодаря неравнодушным людям, которые безвозмездно приносят в музей предметы, ставшие уже ненужными в современной…

читать полностью

Издания и публикации

Буклет «Православные храмы земли Грайворонской» издан к 100-летию обретения чудотворных мощей святителя Иоасафа Белгородского. В издании рассказывается обо всех храмах, расположенных на территории Грайворонского…

читать полностью

Интересные мысли, цитаты, афоризмы

  Президент России В. В. Путин на заседании Совета при президенте по культуре и искусству в декабре 2017 привёл слова великого российского писателя Даниила Гранина о культуре. Полностью цитата выглядит…

читать полностью
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!