Дарители и друзья музея

Музей жив, пока в нём есть экспонаты. А попадают экспонаты в музейные коллекции очень часто благодаря неравнодушным людям, которые безвозмездно приносят в музей предметы, ставшие уже ненужными в современной жизни, но представляющие собой определённую культурную, историческую или краеведческую ценность. На этой странице мы рассказываем как раз о таких людях – о дарителях и друзьях музея, внёсших свой вклад в создание его будущих коллекций.

    

Значимые поступления в фонд музея в 2023 году

 Черниченко Мария Фёдоровна (г. Грайворон). Старые дореволюционные и советские открытки (48 шт.).

 дарители 1старикух

 Трунова Дина Ивановна (Грайворонский район, с. Гора-Подол). Предметы печатной продукции, документы, фалеристика (50 шт.). В том числе: брошюры по работе профсоюзной организации, документы на имя Жильцовой В. Ф., юбилейные медали и др. 

 дврители 4 дарители 5 дарители 6

 Алиханова Екатерина Владимировна (г. Грайворон). Предметы печатной продукции: брошюры (туризм по Белгородской области) (72 шт.).

 алих 7 алих 8алих 9

 Сурядов Анатолий Васильевич (Грайворонский район, с. Головчино). Фотографии из личной коллекции (6 шт.), участник боевых действий в Демократической Республике Афганистан.

 сурядов 1сурядов 2

 Маслова Наталья Александровна (Грайворонский район, с. Почаево). Фотография из личной коллекции, вольнонаёмная (Демократическая Республика Афганистан). 

 маслова 1

 Хворост Анатолий Петрович (Грайворонский район, с. 1-е Заречье). Предметы печатной продукции, фотографии (14 шт.). В том числе: фотографии из личной коллекции (участник боевых действий в Демократической Республике Афганистан), карта дислокации советских войск на территории Афганистана 1979-1989 гг. и др.

 хворост 1хворост 2хворост 3

 Горохова Наталья Александровна (Грайворонский район, с. Доброе). Предметы быта, украшение (4 шт.), из них: бусы, брошь, шкатулка деревянная.

 горох 1 горох 2 горох 3

 Сорочинский Сергей Николаевич (г. Грайворон). Предметы печатной продукции, документы, фотографии (19 шт.). В том числе: документы и фотографии из личной коллекции Близнюка Владимира Дмитриевича, документы и фотографии из личной коллекции Сорочинского Николая Ивановича.

сарачсарач 2сарач 3