В нашем музее можно приобрести различную печатную продукцию

Буклет «Православные храмы земли Грайворонской» издан к 100-летию обретения чудотворных мощей святителя Иоасафа Белгородского. В издании рассказывается обо всех храмах, расположенных на территории Грайворонского района, представлено более 70 фотографий, в том числе уникальные снимки ныне утраченных старинных церквей.

Буклет о храмах 

Сборник «Народная одежда грайворонского края» может заинтересовать всех, кто увлекается изучением народного костюма Грайворонщины. В издании рассказывается об истории формирования народной одежды, специфических различиях в элементах костюмов украинского и русского населения региона, на красочных фотографиях представлены подлинные образцы народной одежды, бытовавшей в грайворонском крае в XIX – нач. XX века, а на многостраничной вкладке помещены старинные снимки жителей Грайворонского уезда.

Буклет о народной одежде  

На страницах буклета "Архитектурные жемчужины..." мы хотели поговорить об удивительной старой архитектуре родного города, показать свой Грайворон, представить его таким, каким он видится именно нам, и, может быть, кому-то он откроется с новой, непривычной стороны…

Архитектурные жемчужины Грайворона

Брошюра «Путеводитель по городу Грайворону» приглашает вас отправиться в увлекательную прогулку по нашему старинному провинциальному городку, полюбоваться его памятниками культуры и архитектуры, посетить парки, уникальные уголки природы грайворонского края.

Путеводитель по Грайворону

Предлагаем читателю прогуляться по одному из крупнейших сёл Белгородчины, по его тихим улочкам, полюбоваться архитектурой, посетить родовые усадьбы, посидеть на берегу пруда, подышать чистым деревенским воздухом…

Головчино

В буклете «Спасские святыни» подробно рассказывается о двух храмах села Головчино – Преображенском (1796 г.), являющемся самой старой каменной постройкой в районе, и храме Спаса Нерукотворного, освящённом в 2010 году. 

 

Спасские святыни

В книге «Белогорье: краски неба и образы земли» можно найти не мало информации о современной жизни Грайворонского края,  на страницах сборника читатель сможет рассмотреть фотографии различных живописных мест нашего района.

Белогорье